Дельфинарий

В дельфинарий мы приехали пораньше, все сгорали от нетерпения поскорее добраться до своего места на трибуне и посмотреть представление. И вот зрители расселись по местам, и, наконец-то, под торжественную музыку на арену дельфинария вышли люди в купальных костюмах – тренеры и дрессировщики дельфинов. Их выход все зрители встретили бурными аплодисментами.

А буквально через несколько секунд началось само представление, где дельфины, морские львы и морские котики совершали всевозможные трюки по велению своих тренеров. Они прыгали высоко-высоко, делали в воздухе сальто, играли с мячом, прыгали через кольцо, ныряли за брошенными тренерами игрушками под воду и возвращали их. Каждый трюк зрители снова и снова встречали бесконечными аплодисментами и криками: «Браво!». В зале царила атмосфера оживления, веселья, смеха.

Мы не могли отвести взгляд от дельфинов и котиков. А когда дельфины начинали издавать свои таинственные звуки, казалось, что в них скрыта невероятная мудрость веков, которую так хочется разгадать.

Большое спасибо коллективу работников дельфинария за приглашение на это фееричное представление!