ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ, ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В САНАТОРНО-КУРОРТНОМ ЛЕЧЕНИИ

– отличный способ для родителей (законных представителей) обеспечить отдых и оздоровление своих детей, купив путевку самостоятельно, в удобное для семьи время, в организации по своему выбору и желанию. 
 
Ваш ребенок в возрасте от 4 до 15 лет (в случае если семья находится в трудной жизненной ситуации – до 17 лет)
Ребёнок нуждается в санаторно-курортном лечении (это подтверждается медицинской справкой по форме 070/у; за ее получением нужно обратиться к участковому терапевту)
Вы самостоятельно приобрели для ребенка путевку в одну из следующих организаций, расположенных на территории Российской Федерации:
детский санаторий или санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия на санаторную смену; 
детский санаторий, санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия или загородный стационарный детский оздоровительный лагерь на оздоровительную смену.
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПРИОБРЕТЕННУЮ ПУТЕВКУ!
 
 
ВАЖНО:
Продолжительность пребывания по путевке на санаторной или оздоровительной смене обязательно должна быть 21 день, не меньше!
Получить денежную компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку на одного ребёнка в течение календарного года можно только один раз.
 
 
КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ:
 
1) заявление (форма заявления выдается при обращении за денежной компенсацией);
2) копия и оригинал паспорта родителя (законного представителя - 2, 3, 5, 14, 17 страницы); 
3) копия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка, на которого запрашивается компенсация;
4) копия и оригинал документа, подтверждающего полномочия законного представителя (кроме родителя);
5) справка из медицинской организации для получения путёвки по форме 070/у;
6) документы, подтверждающие проживание ребенка на территории Томской области (копию свидетельства о регистрации по месту жительства (месту пребывания) или копию паспорта);
7) справки о доходах членов семьи за последние 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (если семья не находится в трудной жизненной ситуации).
8) оригинал корешка путевки; 
9) копия и оригинал финансового документа, подтверждающего факт приобретения путёвки родителем (законным представителем) в оздоровительную организацию;
10) реквизиты счёта, открытого в кредитной организации.
 
*Заявление на предоставление денежной компенсации и другие необходимые документы принимаются в ОГКУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» и его филиалах  г. Томск, ул. Тверская, 74;  ул. Пушкина, 63/5; пр. Фрунзе, 103/д; пер. Дербышевский, 26/б (адреса филиалов в районах Томской области на сайте: mfc.tomsk.ru), консультация и запись по телефонам: 602-999, 8-800-350-08-50.
 
 
Дополнительную информацию можно получить у специалистов Департамента по вопросам семьи и детей Томской области по  телефонам: 8 (3822)713-993; 713-987