Осенние каникулы

Осенние каникулы

19 октября ребята нашего Центра встречали гостей – представителей Департамента лесного хозяйства Томской области. Нам рассказали о работе лесников по охране и восстановлению леса, посвятили в юные лесники. Мы посадили саженцы кедров. Теперь у каждого есть свое деревце, за которым нужно ухаживать, беречь. Закончилась встреча дружеским чаепитием.

Незаметно пролетела первая четверть. Вот уже и каникулы! Эти каникулы насыщены разными событиями, впечатлениями.  27 октября к нам в гости приезжали представители поискового отряда «Томич». Нам рассказали о работе отряда, показали музейные экспонаты, а также оружие. Попробовали мы  поработать с миноискателем. Встреча была очень познавательной и интересной!

 29 октября мы посетили Музей леса. Экскурсия очень понравилась, ребята узнали много нового и интересного из жизни леса, его обитателей и людей, которые посвятили свою жизнь охране лесного хозяйства.

30 октября в нашем Центре состоялся суд над сигаретой. Пусть это была лишь игра, но приговор сигарете вынесли суровый – изгнать сигарету из нашего Центра навсегда!